Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Многофункциональный комплекс с подземной парковкой и общественными пространствами возведут на территории бывшей промзоны «Прожектор» в районе Перово. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, комплекс общей площадью 19,9 тысячи квадратных метров построят в 2026 году на Электрозаводской улице. Во дворе специалисты оборудуют несколько функциональных зон, в том числе качели с навесам, детские площадки, амфитеатр с теневым навесом, зону для воркаута и многое другое.

- На первом этаже здания разместятся коммерческие помещения, также будет обустроен холл с зоной ожидания и комнатой для колясок, - рассказал заммэра.

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в ПеровоФото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, будущий комплекс станет частью масштабных преобразований бывшей промзоны. Объем вложений в этот проект превысит 2,6 миллиарда рублей. Девелопером комплекса выступит ГК «Основа».

Также жилой квартал площадью 123 тысячи квадратных метров с торговым центром построят на месте бывшей промзоны в Огородном проезде.

Источник:
VM.RU
13:21
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.