Андрей Бочкарев: Мост в створе улицы Мясищева готов на 45 процентов

Андрей Бочкарев: Мост в створе улицы Мясищева готов на 45 процентов

Готовность моста через Москву-реку в створе улицы Мясищева оценивается в 45 процентов. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- Мост протяженностью более 230 метров через Москву-реку в створе улице Мясищева является частью проекта развития транспортной инфраструктуры в Мневниковской пойме. Сейчас работы на объекте выполнены на 45 процентов, - рассказал глава Стройкомплекса.

По его словам, строительство моста завершится в апреле 2025 года. На данный момент ведутся работы по укрупнительной сборке металлоконструкций.

Кроме того, между станциями «Текстильщики» Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий метро завершился монтаж металлоконструкций главного пролета пешеходного моста.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал о планах по строительству нового пешеходного перехода под Малым Каменным мостом. Глава города отметил, что переход станет частью прогулочного маршрута от ГЭС-2 и кинотеатра «Ударник» до Репинского сквера.

Источник:
VM.RU
03:35
35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.