Центробанк России продлил ограничения на перевод средств за границу

Центробанк России продлил ограничения на перевод средств за границу

Центральный Банк России продлил на шесть месяцев, до 30 сентября 2024 года включительно, ограничения на перевод средств за границу. Об этом в пятницу, 29 марта, рассказали в пресс-службе кредитного регулятора.

- Банк России продлил еще на шесть месяцев ограничения на перевод средств за рубеж. Они будут действовать с 1 апреля до 30 сентября 2024 года включительно, - говорится в сообщении.

Отмечается, что россияне все еще имеют возможность на протяжении месяца перенести свои средства на счета в иностранных банках, однако сумма не должна превышать 1 млн американских долларов или столько же - в другой валюте, следует из сообщения пресс-службы Центробанка.

27 марта ЦБ России упростил одно требование к сделкам российских компаний с иностранными. Теперь правила валютного контроля по внешнеторговым контрактам имеют более упрощенный вариант.

В начале марта стало известно, что Центральный Банк России продлил еще на полгода ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Подобное решение было принято в связи с антироссийскими санкциями.

Источник:
VM.RU
14:32
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.