Самый большой каток в Европе

Самый большой каток в Европе

В Парке культуры и отдыха имени Горького откроется самый большой каток в Европе, общая площадь его ледяных дорожек превысит 15 тысяч квадратных метров. Каток откроется 1 декабря и сможет вместить до 15 тысяч человек. Новая технология заливки позволит льду не растаять до середины весны, так как теперь воду не будут заливать непосредственно на асфальт парковых, а пространство между льдом и пешеходными дорожками будет начинено множеством амортизирующих материалов. Кроме того, впервые с 1931 года в парке Горького будет применен искусственный лед, который более устойчив к нагрузкам и не плавится даже при 10 градусах тепла. В парке будут работать пункты проката коньков, а рядом с дорожками откроется хоккейная коробка и пункты питания. Через главную аллею катка перекинут мост, который станет своеобразной смотровой площадкой. Так же тут будет работать школа фигурного катания под руководством фигуристки Анастасии Гребенкиной
Сам каток поделен на несколько зон: танцевальную площадку, безопасную зону для детей с инструкторами, большие дорожки и малые аллеи для любителей уединиться. Все эти изменения на стоимость катания не повлияют: посетители будут платить исключительно за вход в парк.

В этом году покататься на коньках можно будет на территории парка Кузьминки-Люблино, заказника "Дегунинский", Бирюлевского дендропарка, ландшафтного заказника Теплый Стан, в лесопарках Кусково и Терлецкий, в Битцевском лесу, лесопарках Тушинский, Покровское-Стрешнево, Москворецкий, Серебряный бор и в долине реки Сходни в Куркино. К 2016 году под зимние занятия спортом приспособят все столичные парки.

11:17
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.