Сочи вошел в мировую 20-ку по росту цен на недвижимость в горнолыжных курортах

Сочи вошел в мировую 20-ку по росту цен на недвижимость в горнолыжных курортах

Топ-двадцатка рынков недвижимости горнолыжных курортов по росту цен в прошлом году пополнилась русским городом Сочи. Притом Сочи сразу попал на одиннадцатое место. И несмотря на большой объем предложений в разных сегментах рынка, цены с 2013 по конец 2014 возросли примерно на 5%. Правда, стоит отметить, недвижимость на горнолыжном курорте Сочи, пользуется спросом только у российского покупателя, иностранные инвесторы пока не проявили интерес к российскому курорту. После Олимпиады 2014, в Сочи появилась вся курортная инфраструктура , а так же в 2014 был впервые проведен Гран-при России – этап королевских гонок Формулы 1. Кстати, уже точно известно, в 2015 году Гран- при России будет стартовать 11 октября 2015 года в 14:00 по московскому времени.

Все эти блага становятся очень интересны российскому покупателю, который готов вкладываться в недвижимость с идеальной инфраструктурой. Да и сам край Сочи богат интересными историческими местами, и не зависимо, есть ли у вас там недвижимость, или вы туда поедите как турист, обязательно наймите индивидуального гида в Сочи , чтобы увидеть этот удивительный край, глазами сочинца.

Что же касаемо 20-ки горнолыжных курортов по росту цен на недвижимость, первое место заняла Новая Зеландия (Квинстаун), так как там рост достиг порядка 28%. Что легко объясняется большим экономическим ростом страны, при низкой налоговой ставки по ипотечным кредитам. Что естественно, сказывается и на притоке иностранных инвестиций. На втором месте США (Аспен) с приростом в 20%. Что же касаемо покупателей недвижимости в горнолыжных курортах, российский покупатель кроме Сочи проявляет интерес к Французским Альпам, правда это составляет всего 5% в общей структуре спроса, что не сравнимо с количеством покупателей из Европы и из стран Азии и Ближнего Востока.
08:52
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.