Как провести выходные с ребенком?

Как провести выходные с ребенком?

Прошли волнения первых дней учебной поры, и все потихонечку становится на свои места. Уже известно расписание уроков, выбраны курсы и секции, куплены все необходимые принадлежности, так чем занять школьника в выходные, пока еще погода основательно не испортилась. Прежде всего нам поможет афиша Москвы, или Афиша СПБ, Афиша Минска, не важно в каком городе Вы живете, мы же поговорим про Москву. Неожиданно для себя Вы найдете огромное количество интересных мероприятий. А что может быть лучше культурного похода в театр или на концерт с ребенком. Так же не забудьте посмотреть какие интересные мероприятия проходят в столичных парках, тут вы совместите и полезное времяпрепровождение и прогулку. Еще одно предложение, особенно если живете в удаленных районах столицы, просто выбраться в центр и погулять по улочкам, Вы даже не представляете какое получите удовольствие, ведь там практически каждый дом это своя неповторимая архитектура и история. Это будет очень познавательно ребенку, особенно если прогулка натолкнет его на поиск информации об увиденном.

Еще один вариант это организовать спортивные входные К примеру поехать на крытый каток или на картинг, мальчишки точно не останутся равнодушными. Можно попробовать организовать конную прогулку или прыжки на батуте.

Можно найти интересные экскурсии, как по городу, так и за городом. Съездить, к примеру, в Клин в музей елочной игрушки, или в танковый музей в Кубинке. А если погода не располагает, то можно пригласить друзей, как взрослых, так и детей и поиграть в настольные игры, есть действительно захватывающие и очень разной направленности. Те которые развивают воображение, математические или творческие способности. От Диксита до румикуба. Да просто можно съездить в магазин развивающих игр и поиграть во все предложенные игры. Найти что понравится Вам и с интересом провести время. При том, такие магазины очень часто устраивают турниры и дни открытых дверей, что надо отметить очень интересные мероприятия.

Можно продолжать этот список до бесконечности, главное с «искрой» подойти к вопросу планирования своих выходных, ну и конечно важно чтобы иВ получили удовольствие и ваш ребенок. И чтобы выходные не прошли в современной манере, когда все уткнуться в гаджеты и не находят даже время для общения друг с другом.

02:58
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.