12 апреля Москва отметила День космонавтики

12 апреля Москва отметила День космонавтики

Люди, трудящиеся на производстве, руководящие кадрами или проводящие анализ эффективности сайта в курсе того, что 12 апреля – не просто обычная дата. Если вдруг это число Вам ни о чем не говорит, можно скачать кнопка бабло книгу, которая ответит на Ваши вопросы.

День космонавтики отмечают повсеместно, и в Москве в том числе, с этим днем связано не менее известное имя Юрия Гагарина, как первого русского человека побывавшего в космосе, которого немало связывает с Москвой. Но до сих пор трагическая гибель летчика окутана тайной. Нужно сказать, что эта тайна не ушла в небытие, ее разгадкой занимался Игорь Кузнецов, бывший сотрудник ГосНИИ. К сожалению, не так давно он трагически погиб. Долгие исследования Кузнецова смогли дать ответ на вопрос о причине крушения самолета МИГ-15.

Известно, что в 10:19 Гагарин и Серегин поднялись на самолете в воздух, еще в 10:25 ничего не предвещало беды, они находились на связи. Но потом связь прервалась. В воздух поднялось несколько вертолетов, которые и обнаружили горящий самолет. Летчикам выжить не удалось, стрелки часов Гагарина остановились ровно в 10:30. Долгое время не было понятно, что стало причиной крушения. Самолет был исправен, в крови летчиков не обнаружено алкоголя. Кроме того, не обнаружили в крови и адреналина, это говорит о том, что они не успели испугаться.

Кузнецов, используя компьютерные технологии, смог восстановить траекторию падения самолета и пришел к выводу, что трагедия случилась из-за незакрытого вентиляционного крана. Герметизация в кабине пилотов была нарушена - и они потеряли сознание, а самолет упал на землю. Такая версия объясняет факт того, что адреналина в крови ни одного летчика не нашли. Случайно или нарочно один из бортмехаников не закрыл кран, неизвестно. Но и к этой загадке Кузнецов уже было подошел вплотную. Но в результате автокатастрофы, его не стало, а значит и не стало ответа на этот важный вопрос. Возможно, еще какой-нибудь неравнодушный талантливый следователь в итоге докопается до истины. Но для этого потребуются заявления от родственников погибших пилотов для возобновления следствия.


09:00
105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.