Браузерные онлайн игры

Браузерные онлайн игры

На фоне многочисленных онлайн игр, особенным пластом выделяются браузерные игры. Когда то это было просто статические картинки, и какое либо изменение происходило на нажатие кнопки в игре, сейчас с помощью языка ActionScript на котором основаны все flash-игры, все диаметрально поменялось. Браузерные игры стали красочными и динамичными, а уж сколько жанров затрагивают, начиная от детских пазлов и до сложных многопользовательских MMORPG (многопользовательская ролевая игра). Многопользовательские ролевые игры, это обычно мир фэнтези, где ты развиваешь своего персонажа, выполняешь задания, получаешь уровни и бонусы. Самое интересное, в подобные игры играют и школьники и их родители. Эти игры подразумевают, плотное общение между игроками, многие задания или квесты, невозможно выполнить без команды. Так же, часто игроки создают свой клан или гильдии, в которых объединяются общим уставом и целью в игре. Это свой мир, который не замыкается рамками игры, а уже выходит в «реальный мир», где игроки встречаются, знакомятся друг с другом. Это игровой мир со своими атрибутами и сленгом.

В сети можно найти и целые порталы, которые имеют большое количество flash-игр разных жанров и разного уровня сложности, здесь можно найти логические игры и обычные стрелялки, стратегические и симуляторы, аркадные игры и спортивные. Это скорее школа монстров игры, которая имеет своих многочисленных поклонников, которые не готовы «замыкаться» на одной игре.

Уже и социальные сети подхватили «новую волну», и браузерные онлайн игры стали одной из самых прибыльных статей. При том в социальных сетях, намного проще с привлечением новых игроков, так как игры изначально «заточены» на то, что чем больше у тебя друзей играют в данную игру, то тем проще тебе добыть тот или иной ресурс или выполнить квест.

Мир онлайн игр растет и развивается, и наверное нет ни одного пользователя сети интернет, который хоть раз бы не запустил «злую птичку» или не вскопал грядку на ферме, а ведь технологии не стоят на месте, и интересно, что нас ждет уже в следующем году.

07:41
109
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.