Великолепная Москва

Великолепная Москва

В сознание иностранцев сложился весьма неприятный стереотип о том, что на улицах Москвы ходят медведи, русские постоянно пьют водку и закусывают черной икрой. На самом же деле ситуация обстоит совершенно не так. Москва – это такая же современная столица, как Лондон или Вашингтон. Туристы, которые планируют путешествовать по России, просто обязаны начать свой путь именно с Москвы. Этот город просто поражает воображение своими масштабами каждого приезжего.

История Москвы начинается с 12 века. Примерно в то время князь Юрий Долгорукий принимал в городе Москов своих друзей и союзников. Также в это время были созданы и первые укрепления, которые являлись первыми зданиями в Москве. Изначально на улицах города не было улиц в традиционном понимании этого слова. На территории города находились холмы, которые были окружены земляными рвами, а население Москвы состояло всего из нескольких дворов.

Современная Москва очень мало похожа на тот город, который был заложен в далеком 12 веке. В этом городе совершенно органично сочетаются, как памятники истории, так и современные здания. Здесь расположены тысячи офисов, где работают миллионы людей. Очень многие люди предпочитают работать в качестве частных предпринимателей, благо власти создают все условия для ведения такого бизнеса. Такой процесс как регистрация фирм в Москве довольно хлопотное дело, но результат безусловно того стоит.

Москва – это город, который никогда не спит. Даже если Вам вздумается отправиться на прогулку в два часа ночи, то Вы гарантировано наткнетесь на множество заведений, которые еще будут работать в такое время. В Москве есть тысячи ночных клубов, баров ресторанов и других заведений. Каждый человек найдет себе развлечение по душе. Не стоит забывать, что в Москве кроме клубов есть еще очень много интересных музеев, которые туристу обязательно стоит посетить.

Главной проблемой столицы можно назвать проблемы с движением транспорта. В часы пик город превращается в одну большую пробку. Иногда людям приходится по несколько часов простаивать на дорогах. Если Вы хотите сэкономить собственное время, то для передвижений по городу лучше всего воспользоваться общественным транспортом. Добраться на метро практически в любую точку города не составит особого труда.

Если Вы еще не были в Москве, то спешите быстрее познакомиться с этим чудесным городом!

05:23
106
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.