К ЧМ по футболу 2018 года Wi-Fi охватит всю Москву

К ЧМ по футболу 2018 года Wi-Fi охватит всю Москву

Столичные власти к 2018 году хотят покрыть Wi-Fi всю территорию города. Прежде все это связанно с тем, что Россия в 2018 году примет у себя Чемпионат Мира по футболу, ожидается , что на это время в Москве беспроводной интернет будет пользоваться большим спросом, так как многие захотят смотреть матчи по футболу через свои мобильные устройства. Проект получил название «Городской Wi-Fi», а возглавил его Элдар Разроев , который в свое время занимал ведущие должности в таких компаниях, как «МегаФон», «ВымпелКом» и «Евросеть».
Точки доступа беспроводные будут установлены по всей столице, к существующим, дополнительно установят больше восьми тысяч точек доступа Wi-Fi. Весь проект по созданию беспроводного интернета в таком городе как Москва оценивается в один миллиард восемьсот тысяч рублей. Окупить подобный проект планируют за счет абонентской платы с других операторов, которые своим клиентам будут предоставлять доступ к «Городскому Wi-Fi». Так же правительство Москвы готово компенсировать часть затрат, в виде платы за доступ ко всем социальным ресурсам. Не и конечно, нельзя забывать о возможности размещения рекламы. На сегодняшний день город и так активно расширяет зону, где можно воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом. Во многих городских парках, уже сейчас можно спокойно посидеть с ноутбуком, просматривая он-лайн новости. Так же порядка двадцати пяти автобусов и троллейбусов, курсирующих по улицам столицы , имеют беспроводные точки доступа к интернету. Так же некоторые ветки столичной подземки подключены к бесплатному скоростному интернету. А к концу 2014 году власти столицы и руководство метрополитена планируют все ветки метро подключить к бесплатному Wi-Fi.

Если необходимо дома организовать беспроводную точку доступа Wi-Fi, для того чтобы компьютеры и мобильные устройства всех домочадцев имели выход в интернет обратитесь к он-лайн каталогу товаров Allbiz, где сможете подобрать устройство, кс помощью которого без труда получиться организовать домашнюю сеть.

11:51
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.