Что выбрать - покупку автомобиля или трейдинг на рынке Форекса

Что выбрать - покупку автомобиля или трейдинг на рынке Форекса

Сегодня достаточно сложно собрать приличную сумму, которой хватит на крупную покупку, или на стартовый капитал. Но ещё сложнее, расстаться с данными деньгами, заработанными своим трудом. Особенно сложным является решение о направление трат, ведь ошибившись и потратив деньги «не туда», мы уже не сможем их вернуть, и весь процесс придется начинать заново. Чтобы немного облегчить процесс выбора ниши, мы сегодня рассмотрим два возможных варианта, таких как покупка автомобиля и трейдинг на рынке Форекс.

Покупка автомобиля: все за и против

Приобретение автомобиля, на первый взгляд, это отличное вложение средств, ведь покупая личный транспорт, мы получаем свободу передвижения, комфорт и статус. Причем, мечта о своей машине, появляется у нас в раннем детстве, и сопровождает нас всю жизнь до момента её осуществления. Однако, зачастую приобретя новый автомобиль, мы не чувствуем удовлетворения, а наоборот сталкиваемся с рядом сложностей, ведь помимо преимуществ, данная покупка имеет и недостатки. В первую очередь, следует помнить, что автомобиль – это пассив, и получая его, новых трат – не избежать. Ремонт, обслуживание, заправка, промывка, покупка резины, оплата штрафов и квитанций – в сумме составляют достаточно большую сумму, которая существенно давит на Ваш бюджет. Поэтому, прежде чем приобретать автомобиль, произведите подсчеты, и определите, не станет ли Ваша мечта вашей обузой.

Вложения в активы: все за и против

Приобретение активов, в отличие от покупки машины, наоборот имеют положительное влияние на Ваш бюджет. Вы можете купить акции М-видео, или к примеру, купить акции Мечел, и получать ежемесячные дивиденды в виде пассивного дохода. Однако стоит помнить, что не все ценные бумаги имеют высокую доходность, а множество из них являются достаточно рискованными. Поэтому, не ознакомившись досконально с рынком акций, вкладывать нужно с особой осторожностью, и лишь в момент роста экономик. В тоже время, существует и более безопасный вид заработка, который к тому же, может давать постоянную прибыль вне зависимости от ситуаций на рынке, это – трейдинг на рынке Форекс. Освоить трейдинг как профессию сегодня, легче чем, когда либо, ведь благодаря тому, что доступ к сети Интернет есть у каждого из нас, необходимая информация находится на расстоянии нескольких кликов. Начните свой путь уже сегодня, и результат не заставит себя ждать.

02:16
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.