Как снять жилье, на сутки и на долгосрок

Как снять жилье, на сутки и на долгосрок

На рынке недвижимости арендаторы и арендодатели имеют прямо противоположные задачи. Те, кто снимает жилье, хочет платить за аренду как можно меньше, и не иметь над собой лишнего контроля. А те, кто сдает помещения, хотят получить доход от сдачи в аренду как можно больше и, при этом, держать все под контролем. Найти компромисс бывает нелегко.

Желающих сдавать недвижимость очень много. Чтобы встретиться с подходящим арендодателем, можно воспользоваться разными источниками информации. Для посуточной аренды лучше конечно подойдет посуточный отель, например "Гипноз" в Люберцах - https://otelgipnoz.ru/kra/na-sutki/, где предлагается снять номер не только на сутки, но и на несколько часов. Подыскивать жилье можно через знакомых, через агентство недвижимости или по объявлениям в печатных изданиях или Интернете.

Рынок сдаваемого жилья растет. Самое большое количество предложений - в спальных районах любого мегаполиса. Большинство квартир в новостройках имеют улучшенную планировку, отличное сантехническое оборудование, отделку. Да и инфраструктура здесь развита достаточно хорошо. Цена сдаваемого здесь жилья часто не ниже, чем в центре. Поэтому нужно определиться, есть ли необходимость снимать квартиру именно в спальном районе.

Выбирая предложение жилья в новостройке, убедитесь, что вам будет удобно добираться до места работы. Не обязательно, чтобы это был тот же район, где расположена работа. Если есть возможность добраться на работу на одном виде транспорта, без пересадок - это тоже подходящий вариант.

Если вам необходимо добираться на работу на личном транспорте, убедитесь, что есть место для парковки машины, что вам будет удобно подъехать к дому, что проезд к работе вам понятен и не занимает много времени с учетом пробок.

В центре снимать жилье, конечно, дорого, хотя многие находят это удобным. Но в часы пик водители на личном транспорте вряд ли будут того же мнения. Если работать вы будете не в «шаговой» доступности от жилья, то снимать квартиру в центре не целесообразно. Спальные районы в этом случае намного выгодней.

Но, если вам предложат снимать квартиру в старой пятиэтажке, не спешите принимать это предложение. В таких квартирах условия проживания намного хуже, чем в новостройках. Кроме того, до заключения договора аренды постарайтесь выяснить, нет ли этого дома в планах на снос старого и ветхого жилья. Ведь постоянно переезжать, наверное, не входит в ваши планы.

Например, аренда делится на долгосрочную, среднесрочную и посуточная. Если вам нужна долгосрочная аренда, это дополнительный аргумент в пользу того, чтобы обратить внимание на новостройки. Поскольку дома новые, хозяева еще могли не переехать. А при съеме квартиры на долгий срок, обычно, жильцы хотят иметь возможность въехать в арендуемую квартиру со всей своей мебелью и всеми вещами.

Если квартира вам нужна посуточно - тогда она должна быть укомплектована всеми необходимыми вам вещами: приборами, мебелью, оборудованием. В этом случае преимущество за предложением с самым лучшим соотношением цены и качества. Надежное агентство недвижимости даст вам всю необходимую информацию.

01:32
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.