Ключевые моменты при выборе мебели для гостиной

Ключевые моменты при выборе мебели для гостиной

У современного городского жителя понятие гостиная комната, зачастую ассоциируется с абсолютно диаметральными вещами. Для кого-то это комната исключительно для приема гостей, у кого то она ассоциируется с уютными посиделками по вечерам всей семьей, у кого то она выполняет функцию столовой, а у кого то спальни. И в большинстве случаев, гостиная комната совмещает в себе несколько функциональных задач.

Поэтому прежде чем приступаешь к оформлению гостиной в своей квартире, надо четко ответить на вопросы функциональности данной комнаты именно в Вашей квартире. Так как при разной функциональной нагрузки на помещение, будет завесить и выбор мебели, цвета, оформления.

Одним из ключевых моментов является правильно подобранное цветовое оформление. Так как для маленьких комнат используем только светлые тона, чтобы визуально увеличить пространство. Для тепла и уюта берем теплые оттенки, а для отдыха и расслабления – холодные. Можно в одной комнате объединить и несколько функциональных зон, выделив их цветом.

Следующий ключевой шаг в оформлении гостиной, это подобрать удобный и комфортный для вас стиль. От этого, прежде всего, будет зависеть какую мебель нужно будет купить. Ведь хай-тек, вряд ли будет сочетаться с классическим стилем. Обладателям не больших помещений стоит обратить внимание на модерн или хай-тек, данные направления используют минимум предметов, но достаточных для полной функциональности. Стоит обратить внимание на гостиную Symfonia склад тут mebelsklad24.ru. Все вещи гармоничны, без лишнего декора и не захламляющие пространство.

При выборе мебели, очень важны размеры гостиной, а так же ее форма. Естественно врядли стоит громоздкий, но очень уютный диван ставить в маленькую комнату, здесь лучше выбрать диван без подлокотников, чтобы на него можно было сесть с любой стороны. А для комнаты со сложной формой, что можно встретить и в современных домах и в домах старой не типовой застройки, лучше использовать вместо дивана набор кресел.

Многие не видят своей гостиной без стенки или стеллажей, так как вопрос хранения вещей, которые необходимы для использования в данной комнате, встанет все равно. У наших родителей, была четкая установка, в гостиной должна быть стенка, точка. Сейчас же предпочтения отдают открытым стеллажам, которые хорошо вписываются в минималистичный интерьер. Еще удачным вариантам стала модульная мебель, которая представляет собой всевозможные полочки, шкафчики выполненные в одном стиле, и удобно компонующиеся между собой.

Журнальный столик- это чуть ли не главный атрибут любой гостиной. И это уже скорее не поверхность для размещения разной мелочевки, а его все чаще и чаще используют для чаепития, или как поверхность для семейной настольной игры. Естественно, если комната, маленькая, овальный или круглый столик, вряд ли стоит выбирать, а лучше посмотреть в сторону столика трансформера, который легко можно трансформировать в обеденный стол. Ну и конечно аксессуары, так как без них врядли какое помещение будет выглядеть уютным. Но здесь важно не переусердствовать, так как аксессуары должны подчеркивать ваш вкус, а не превращать комнату в хаос.

07:27
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.