Правильные тексты и статьи для интернет-магазина

Правильные тексты и статьи для интернет-магазина

Многие компании помогут вам создать хороший и грамотный интернет-магазин. Но этого мало. Самым главным этапом будет наполнение вашего сайта товарами и продающими текстами. Причём последние скорее ориентированы на поисковые системы, нежели на конечного потребителя. Ведь, как ни крути, основной трафик в ваш магазин, будет идти именно из поисковиков. Итак, вот основные советы по написанию текстов и статей для вашего магазина:

Определитесь с ключевыми запросами

Для начала подумайте, какие из ключевых запросов вы бы хотели использовать для привлечения клиентов. Нелишним будет просмотреть статистику в wordstat.yandex.ru и оценить количество запросов по тому или иному сочетанию слов. Не советуем использовать высокочастотные запросы, по крайней мере, первое время. На это уйдёт слишком много времени и денег. Лучше начните с низкочастотников, и постепенно переходите на среднечастотные запросы. Как только определитесь с ключевым запросом, постарайтесь написать статью на тему, связанную именно с ним. И несколько раз вставьте этот запрос в тексте. Тут главное не переусердствовать, ведь если вы слишком часто будете использовать ключевой запрос — поисковик посчитает вашу статью спамом и понизит весь сайт в поисковой выдаче. Оптимальным количеством будет 2-3 повтора на всю статью.

Оригинальность статьи

В очередной раз напомним, что каждая статья на вашем сайте должна быть оригинальной. Нельзя копировать статьи с чужих сайтов! Так вы только навредите своему интернет-магазину. Стоит потратить определённое количество времени и самостоятельно написать текст, уверяем вас, что поисковая машина вознаградит вас за эти труды сполна. Обязательно делайте проверку оригинальности текста с помощью специальных онлайн сервисов.

Никаких дублей

Не рекомендуем после публикации статьи на сайте сразу же дублировать её на популярных сервисах и в социальных сетях. Тут есть тонкость: ваш сайт пока ещё молодой, и посещается поисковым роботом нечасто. А вот соцсети и раскрученные сервисы проверяются каждый день, и есть риск того что ваши дубли получат статус оригинальной статьи, а сама статья на вашем сайте окажется в роли дублирующей.

Добавьте тэги

В любой современной системе управления сайтом (cms) есть функции добавления тэгов и описания для ваших текстов и статей. Используйте эту возможность! Это на самом деле помогает поисковикам понять о чем ваша статья, и каким образом следует её расположить в поисковой выдаче.

Напоследок, мы рекомендуем писать статьи всё-таки не только для поисковых роботов, но в какой-то мере и для людей. Ведь они, в конечном итоге, будут, приносит вам прибыль и покупать ваш товар. Поэтому дайте почитать ваш новенький текст своим друзьям и знакомым перед публикацией на сайте. Он должен нравится простому читателю и побуждать к действию.

02:21
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.