Топ-5 мест, которые стоит посетить в Москве

Топ-5 мест, которые стоит посетить в Москве

Москва – город с удивительной историей и архитектурой. Ей всегда есть чем удивить не только туристов, но и местных жителей. В статье речь пойдет о местах, без которых нельзя представить столицу России.

Кремль

Величественная постройка, расположенная на берегу Москвы-реки, возведена в XVII веке. На ее территории находятся сады, дворцы, соборы и музеи. В Кремле насчитывается двадцать башен, у каждой из которых есть свое имя. Его называют каменной короной, венчающей столицу. В музеях собраны величайшие коллекции оружия и старинных царских атрибутов.

Третьяковская галерея

Третьяковская галерея возглавляет список картинных галерей города. Это одно из самых популярных мест среди туристов. Удивительные произведения искусства собирают здесь ежедневно сотни людей. Многочисленные экспозиции представляют русский авангардизм, андеграунд, соцреализм и другие направления живописи. Часто современные художники сами устраивают мастер-классы.

Основные принципы, продвигаемые в этом культурно-историческом месте:

  • сохраняй;
  • исследуй;
  • представляй;
  • популяризируй.

Останкинская телебашня

Еще один символ города. Туристы приходят сюда не только полюбоваться прекрасными видами, но и посетить музей, а затем пообедать в ресторане, любуясь на проплывающие мимо облака.

Палеонтологический музей

Музей занимает обширную территорию, включая огромные локации, повествующие о периодах раннего палеозоя и мезозоя. Самые популярные экспозиции: динозавры, древнейшие животные, птицы и рептилии. Здесь представлены различные артефакты, освещающие жизнь на земле с момента ее зарождения.

Музей «Дом на набережной»

Нигде в мире невозможно встретить музей, подобный этому. Он полностью соответствует духу 30-х годов XX века. Здесь собраны фотографии, предметы интерьера, книги и документы того времени.

Дом был построен в 1927 году. Он долгое время служил жильем партийным служащим, ученым, поэтам и писателям.

Тут располагался самый большой кинотеатр «Ударник», а также спортивный зал, универмаг и клуб для постояльцев. Последний позже стал театром Эстрады. Дом по праву можно назвать первой элитной постройкой тех лет.

Помимо интересных интерьеров гостей ждут мрачные истории, связанные с этим местом. Дело в том, что раньше здесь находилось болото, где были убиты многие государственные изменники, а рядом проходила дорога, по которой шли осужденные.

Москва является одной из самых красивых и загадочных столиц мира. Здесь найдется, что посмотреть и любителям истории, и ценителям памятников культуры, и искателям новых впечатлений.

После посещения достопримечательностей конечно же надо хорошо поесть, сеть кафе-столовых ТрапеZа - https://trapezza.com/, с удовольствием откроет двери для гостей столицы.

01:29
160
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.