Ефимов: Город выставит на торги право на реорганизацию участка в Бескудниковском районе

Ефимов: Город выставит на торги право на реорганизацию участка в Бескудниковском районе

В рамках столичной программы комплексного развития территорий будет проведена реорганизация неэффективно используемого участка площадью 1,98 гектара в Бескудниковском районе. Право на его преобразование получит компания, которая будет определена в ходе торгов. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Участок расположен вблизи станции метро «Верхние Лихоборы» по адресу Дмитровское шоссе, владение 62, строение 5. В настоящее время там находятся автозаправочная станция, автосервис, мойка машин и другие устаревшие объекты. На их месте руководство города планирует разместить общественную и деловую недвижимость.

- По проекту здесь построят общественно-деловой комплекс. Инвестиции в его реализацию оцениваются почти в 40 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект - более чем в 1,8 миллиарда рублей, - отметил заммэра.

Ефимов добавил, что проект позволит создать в городе порядка 4,6 тысячи новых рабочих мест.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман уточнил, что на территории появятся около 160 тысяч квадратных метров общественно деловой недвижимости, а именно - гостиничный комплекс на 250 номеров, торговые и спортивные центры, магазины, заведения общепита и отделения банков.

- Также здесь проведут работы по благоустройству территории и проложат улично-дорожную сеть, - отметил Гаман.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская добавила, что ведомство предварительно оценило градостроительный потенциал участка.

- При определении градостроительного потенциала данного земельного участка площадью 1,98 гектара Москомархитектурой было принято решение о возможности его предоставления для перспективного строительства новых объектов, - уточнила Княжевская.

13 апреля Владимир Ефимов анонсировал строительство современного городского квартала в ЗелАО, которое также пройдет в рамках столичной программы комплексного развития территорий.

Источник:
VM.RU
04:28
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.