Кремль: Россия не видит дружественной инициативы среди европейских политиков

Кремль: Россия не видит дружественной инициативы среди европейских политиков

Поддержание хороших отношений между лидерами государств всегда помогало в решении политических трудностей, однако на текущий момент РФ не видит подобной инициативы со стороны европейских глав. Соответствующее заявление в рамках брифинга в четверг, 28 марта, сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- К сожалению, сейчас мы не видим у действующих политиков такой политической воли и не слышим от них таких слов, - приводит заявление официального представителя Кремля ТАСС.

Дмитрий Песков также добавил, что тенденцию по сохранению отношений в свое время поддерживал бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

Дружественные отношения с президентом России Владимиром Путиным могли бы поспособствовать решению конфликта на территории Украины. Об этом изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung ранее сообщил Шредер.

В некоторых странах ведется обсуждение перспектив мирного решения украинского кризиса. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, для достижения мирного процесса Путин должен «вывести войска и прекратить конфликт».

14:37
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.