Метеоролог Позднякова рассказала, когда в Москву придет аномальное весеннее тепло

Метеоролог Позднякова рассказала, когда в Москву придет аномальное весеннее тепло

В столице в апреле ожидается комфортная погода с температурой выше климатической нормы, временами она может подниматься до плюс 22 градусов. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Как рассказала синоптик, по имеющимся прогнозам, начало апреля и практически весь месяц будет аномально тепло.

- По самым смелым прогнозам, максимальные температурные показатели в апреле будут достигать 18-22 градусов с положительными значениями. А в отдельные дни ночные показатели будут повышаться до уровня плюс 15 градусов. Что удивительно, такие показатели мы ощутим уже в ближайшее время, - рассказала Позднякова.

По ее словам, теплая, а местами даже жаркая погода может наступить в Москве в ближайшее время - с 31 марта по 4 апреля.

- После 4 апреля будет небольшое понижение температуры и ожидаются непродолжительные осадки в виде дождя. Но в конце первой декады месяца столбики термометров пойдут вверх и покажут не менее 22 градусов тепла в дневные часы и около 14 градусов - ночью, - сказала метеоролог.

Снег начнет активно таять: москвичам пообещали теплые выходные Снег начнет активно таять: москвичам пообещали теплые выходные

Погодная ситуация в столичном регионе может меняться, и абсолютно не исключено, что в течение будущего месяца будут ночи со слабым минусом:

- Вообще у нас заморозки, если исходить из общих показателей, могут происходить вплоть до июня. Это означает, что говорить о полномасштабном приходе тепла не стоит, - добавила собеседница «ВМ».

Позднякова не исключила, что в мае возможно значительное похолодание. Однако климатическая картина станет более отчетливой ближе к третьей декаде апреля, заключила синоптик.

18:49
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.