Молодые IT-специалисты разработают инструмент для «Цифрового двойника Москвы»

Молодые IT-специалисты разработают инструмент для «Цифрового двойника Москвы»

Участники конкурса «Лидеры цифровой трансформации» смогут присоединиться к развитию IT-проекта «Цифровой двойник Москвы». Об этом во вторник, 16 апреля, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

Конкурсанты должны будут разработать инструмент, который сможет автоматически размечать на трехмерной модели Москвы пешеходные зоны, проезжую часть, газоны и другие объекты.

- В перспективе это решение может стать частью сервиса для симуляции передвижения и взаимодействия виртуальных объектов в «Цифровом двойнике города». Такая симуляция поможет еще точнее рассчитывать нагрузку на инфраструктуру и планировать развитие городской среды, - объяснил руководитель направления реализации специальных проектов департамента Кирилл Григорьев.

Прием заявок на участие в конкурсе для молодых IT-специалистов «Лидеры цифровой трансформации» стартовал 3 апреля. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Призовой фонд составит 50 миллионов рублей. Победителям вручат по одному миллиону рублей для реализации представленных на конкурсе проектов, призерам - по 600 и 400 тысяч рублей.

Источник:
VM.RU
08:08
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.