Москвичам напомнили о работе горячей линии столичных судов

Москвичам напомнили о работе горячей линии столичных судов

Москвичи могут получить информацию о текущем состоянии и результатах рассмотрения гражданских, административных и уголовных дел, воспользовавшись горячей линией столичных судов. Об этом в пятницу, 29 марта, рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

В распоряжении операторов горячей линии есть база знаний по 364 основным тематикам, связанным с судебными разбирательствами в Мосгорсуде и районных судах. Жители столицы могут узнать статус рассмотрения дел, даты и время проведения заседаний, а также получить консультацию о порядке подачи апелляционных жалоб, об участии в заседании в качестве присяжного и о многом другом.

Обратиться на горячую линию можно по номеру телефона +7 (499) 530-08-08. В случае если оператор не сможет ответить на вопрос или абоненту потребуется более подробная информация, пользователя перенаправят в канцелярию суда, передает официальный сайт мэра Москвы.

Жителям столицы также рассказали, чем может помочь городской контакт-центр госветслужбы. С начала своей работы в марте 2022 года центр принял почти 300 тысяч звонков.

15:01
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.