Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда

Утки в столице начали обустраивать гнезда и готовиться к появлению потомства. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Первые птенцы ожидаются не позднее второй декады мая. Одни из самых необычных мест для выведения потомства выбирают огари. Они часто обустраивают гнездо на чердаках многоэтажных зданий. Чирки-свистунки выбирают для гнездовий берега лесных водоемов, а красноголовый нырок и хохлатая чернеть выводят потомство поблизости от колоний чаек.

Кряквы гнездятся в дуплах деревьев или приспосабливают под себя старые вороньи гнезда. Гоголи предпочитают выводить потомство неподалеку от прудов и в дуплах старых деревьев, а также в кучах хвороста, передает официальный сайт мэра Москвы.

Орнитолог Лидия Каташук рассказала о разнообразных, редких и потенциально опасных птицах, обитающих в Подмосковье. Эксперт отметила, что в Подмосковье опасными для человека могут быть те птицы, которые способны передавать инфекции, такие как птичий грипп.

Источник:
VM.RU
04:50
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.