Музей Победы станет площадкой Московского Международного кинофестиваля

Музей Победы станет площадкой Московского Международного кинофестиваля

Музей Победы в период с 20 по 26 апреля традиционно станет одной из площадок Московского международного кинофестиваля. Показы пройдут в кинотеатре музея «Поклонка». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-служб учреждения.

В этом году фестиваль будет проводиться уже в 46-й раз. В общей сложности на экранах кинотеатра продемонстрируют около 30 лент. В программе - фильмы, снятые режиссерами из России, Китая, Испании, США, Турции, Казахстана и других государств.

В первый день зрители увидят турецкую драму «Иди на мой голос» и боевик «Караганда» о событиях 1990-х годов. Также в течение недели посетителей музейного кинотеатра ждет показ военного фильма «Корни» о взрослении юноши, которому предстоит пройти через подвиги и предательство в годы Великой Отечественной войны.

Четыре фильма - лидера отечественного проката бесплатно покажут в киноклубе «Поклонка» при Музее Победы в апреле. Кинокартины будут показывать в музее каждый четверг. Перед началом просмотра каждого фильма ведущий киноклуба, киновед Геннадий Ходос будет давать небольшой комментарий - представление ленты.

Источник:
VM.RU
22:44
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.