Новое расписание ЕГЭ с учетом порядка пересдачи утвердят до конца апреля в РФ

Новое расписание ЕГЭ с учетом порядка пересдачи утвердят до конца апреля в РФ

До конца апреля будет утверждено новое расписание Единого государственного экзамена. В нем учтут порядок пересдачи для выпускников. Об этом в четверг, 28 марта, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Расписание составят с учетом введения возможности пересдачи одного предмета до завершения приемной кампании.

- Доработка с регионами, согласование идет, и я думаю, до конца апреля все уже увидят это новое расписание, - приводит его слова ТАСС.

Музаев также отметил, что мораторий на обязательную сдачу Единого государственного экзамена в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях может быть продлен до 2028 года при необходимости. Сейчас он действует до 2026 года.

С этого года выпускники 11-х классов в качестве примеров в сочинении по русскому языку смогут обращаться не только к классическим произведениям литературы, но и к содержанию аниме, фильмов, комиксов, а также к реальным примерам из жизни. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, насколько нововведение упростит задачу учащимся и как будет осуществляться проверка таких работ преподавателями.

Источник:
VM.RU
12:50
39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.