Около 15 бесплатных онлайн-кинопоказов проведет Музей Победы в апреле

Около 15 бесплатных онлайн-кинопоказов проведет Музей Победы в апреле

Около 15 бесплатных онлайн-кинопоказов, посвященных государственным праздникам, памятным датам и юбилеям исторических личностей, проведет Музей Победы в апреле. Об этом в пятницу, 29 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

На первых киносеансах будут показаны детские и семейные фильмы. Так, комедию «Подкидыш» зрители смогут увидеть 1 апреля, а фильм-сказку «Руслан и Людмила» - 2 апреля. В день освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, 10 апреля, в онлайн-кинотеатре покажут фильм «Битва за нашу Советскую Украину».

Также запланированы показы лент о маршалах Георгии Константиновиче Жукове и Федоре Ивановиче Толбухине и других исторических личностях.

В онлайн-кинотеатре Музея Победы 30 марта состоится бесплатный показ документального фильма «Самолет Ил-2», приуроченный к 130-летию со дня рождения авиаконструктора Сергея Ильюшина.

Кроме того, Музей Победы проведет III Международный фестиваль правильного кино. Кинофорум пройдет с 30 апреля по 10 мая 2024 года. В этом году решением министра культуры РФ фестивалю присвоен международный статус.

Источник:
VM.RU
13:21
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.