Песков: Начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха

Песков: Начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 17 апреля, заявил о начале вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха.

- Да, это действительно так, - приводит слова представителя Кремля РИА Новости.

5 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал на полях саммита Европейского политического сообщества в испанском городе Гранада декларацию, в которой признал площадь Азербайджана в 86,6 тысячи квадратных километров, что подразумевает собой включение Нагорного Карабаха.

Это стало возможным после проведенной Азербайджаном контртеррористической операции в Карабахском регионе. 20 сентября Минобороны Азербайджана заявило о достижении договоренности приостановить операцию в Карабахе.

Армения признала, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана, 13 октября. Об этом во время пресс-конференции по итогам саммита СНГ сообщил президент России Владимир Путин.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 октября заявил, что вопрос карабахского конфликта можно считать окончательно решенным. Соответствующее заявление он сделал на встрече с общественностью Физулинского района в Карабахе.

Источник:
VM.RU
13:27
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.