Праздник «Весна! Фестиваль колледжей» завершился в столице

Праздник «Весна! Фестиваль колледжей» завершился в столице

Более 20 тысяч москвичей приняли участие в празднике «Весна! Фестиваль колледжей». Для посетителей провели свыше 400 практических мастер-классов на 52 городских площадках. Об этом в среду, 17 апреля, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Вместе со звездами и экспертами отраслей участники фестиваля опробовали самые востребованные профессии будущего. Целью мероприятия стала помощь старшеклассникам в определении своего дальнейшего карьерного пути. На площадках колледжей работали представители приемной комиссии и партнеров-работодателей. Для гостей фестиваля провели множество интересных активностей.

- Они стали участниками битвы роботов, киберспортивных соревнований, кулинарных поединков, познавательных квестов, пообщались с наставниками и студентами узнали о достижениях выпускников, увидели настоящих профессионалов своего дела, - приводит слова Анастасии Раковой официальный сайт мэра Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах развития столичного образования на 2024 год, среди которых профильное и предпрофессиональное образование. На данный момент более чем в 70 процентах школ города есть инженерные, медицинские, психолого-педагогические, предпринимательские классы, а также медиа- и IT-классы.

3 апреля мэр рассказал о стратегии развития московского образования. Так, с 2024 по 2028 год планируется возвести еще 465 зданий как в Новой Москве, так и в кварталах, включенных в программу реновации.

Источник:
VM.RU
12:14
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.