Приехавший с СВО в отпуск полковник спецназа ГРУ Мясников погиб в "Крокусе"

Приехавший с СВО в отпуск полковник спецназа ГРУ Мясников погиб в "Крокусе"

Участник спецоперации, полковник спецназа Главного разведывательного управления Тимур Мясников погиб в результате теракта в "Крокус Сити Холле", сообщил председатель самарского регионального отделения общероссийской общественной организации "Офицеры России" Артур Маливанчук в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, Мясников приехал в Москву в отпуск за несколько дней до трагедии и решил сходить на концерт вместе с женой и сыном. Во время атаки террористов он успел оттолкнуть родных в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь. В него попало три пули.

"Несколько дней врачи боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось..." – написал Маливанчук.

Прощание с Мясниковым состоится 29 марта на Савеловском проспекте, 10.

Тимур Мясников закончил суворовское военное училище, военный вуз, служил в 3-й бригаде специального назначения, Генеральном штабе ВС России. Он награжден многими боевыми орденами и медалями. В послужном списке полковника были Косово, Таджикистан и два года в зоне СВО.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание и начали стрелять по посетителям, после чего устроили пожар. В результате погибли 143 человека, пострадали – 382, следователи возбудили уголовное дело.

Спецслужбы задержали 11 человек, в том числе и четверых предполагаемых исполнителей нападения, которых Басманный суд Москвы арестовал до 22 мая. Позже суд отправил в СИЗО еще троих фигурантов, затем заключил под стражу восьмого подозреваемого.

Источник:
M24.RU
12:08
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.