Раскрыта личность ликвидированного бойца ВСУ, принятого за Буданова*

Раскрыта личность ликвидированного бойца ВСУ, принятого за Буданова*

Ликвидированным в зоне спецоперации представителем украинских «важных чинов» оказался младший сержант Павел Петриченко. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщают СМИ.

Петриченко служил в 59-й отдельной мотопехотной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) и был известен в кругах сторонников киевского режима. Также он оказался инициатором создания петиции о запрете азартных игр для украинских солдат.

Именно его гибель спровоцировала слухи о том, что российские военные могли ликвидировать руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова*. Местные СМИ писали, что в результате удара по полигону в районе города Чугуева пострадали «важные чины».

Накануне стало известно о ликвидации украинской женщины-снайпера Екатерины Шинкаренко с позывным «Виски», а также украинца Юрия Лущая, который на протяжении многих лет был администратором «Википедии» на русском языке.

Два снайпера Вооруженных сил Российской Федерации в конце марта за минуту смогли ликвидировать группу наемников из Польши на Харьковском направлении. На протяжении трех дней бойцы выслеживали 12 иностранцев, в число которых входил отставной майор регулярной армии Польши.

*Внесен в список террористов и экстремистов.

19:14
25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.