РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Роскомнадзор в четверг, 28 марта, призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев в мессенджерах и социальных сетях.

По информации ведомства, такие каналы связи часто используют злоумышленники для вовлечения в террористическую деятельность. Регулятор призвал не вступать в переписку с незнакомцами и предупредить детей о возможных рисках.

В Роскомнадзоре уточнили, что ребенку в таких случаях следует незамедлительно обратиться к родителям. В ведомстве порекомендовали установить ограничения конфиденциальности в настройках профиля, чтобы обезопасить себя и близких от злоумышленников в Сети, передает РИА Новости.

В пресс-службе регулятора ранее сообщили, что необходимость в ограничении работы мессенджера Telegram в России отсутствует.

Террористы, которые напали на «Крокус Сити Холл», были завербованы через Telegram-канал «Голос Хорасана», который принадлежит афганскому крылу ИГИЛ*. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, как понять, что близкого человека вербуют запрещенные организации, и можно ли это предотвратить.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник:
VM.RU
21:23
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.