Росфинмониторинг внес в перечень террористов фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Росфинмониторинг внес в перечень террористов фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Росфинмониторинг в четверг, 28 марта, внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле».

Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. В список внесли непосредственных исполнителей теракта по версии следствия: Далерджона Мирзоева, Саидакрама Рачабализоду, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова.

Вечером 22 марта около 20:00 неизвестные с автоматами и в камуфляжной форме ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске и открыли стрельбу по людям, которые пришли на концерт. Число погибших продолжает расти. Подозреваемых в совершении теракта задержали. Подробнее об этом - в материале «Вечерней Москвы».

Один из обвиняемых по делу о совершении теракта в подмосковном «Крокусе» Аминчон Исломов обжаловал свой арест. Информация об этом появилась на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

Журналистам ранее удалось пообщаться с соседкой семьи Шамсидина, которая сообщила, что «всех членов семьи увезли в Душанбе люди в форме». О том, что известно о террористах и подготовке нападения, - в материале «ВМ».

Источник:
VM.RU
16:31
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.