Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России

Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России

Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы мессенджера Telegram в России. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Подтверждаем отсутствие в настоящее время необходимости в ограничении работы Tеlegram в России, - приводит сообщение Роскомнадзора ТАСС.

В тот же день в надзорном ведомстве сообщили, что за последние два дня в общей сложности порядка 11 Telegram-каналов, которые якобы занимались анонсами готовящихся на территории России терактов, были заблокированы по требованию Роскомнадзора. «Вечерняя Москва» узнала, зачем неизвестные рассылают анонсы терактов и что им может грозить за ложные сообщения.

Также Роскомнадзор с 1 марта начал блокировать информацию, которая популяризирует или рекламирует средства для обхода блокировок, вроде VPN-сервисов или прокси-серверов.

Однако при этом глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что планов запрещать VPN-сервисы или вводить ответственность за их использование у законодателей на сегодняшний день нет.

Источник:
VM.RU
18:53
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.