Российские военные впервые показали внутреннее устройство ракет Storm Shadow

Российские военные впервые показали внутреннее устройство ракет Storm Shadow

Российские военные впервые показали внутреннее устройство крылатых ракет Storm Shadow. Видеороликом со снарядами в пятницу, 29 марта, поделилось РИА Новости.

На кадрах видно, как военный специалист разбирает головной обтекатель, который сбрасывается на цель, обезвреженный взрыватель и надломленное крыло. По словам собеседника агентства, данные исследований ракет будут переданы в учебные центры для дальнейшего изучения и анализа.

- Мы очень детально подходим к изучению, к принципам работы. Ракеты постоянно совершенствуются, но и силы ПВО тоже совершенствуются в связи с тем, что удается получить определенные блоки, алгоритмы работы, - рассказал специалист.

Также в видеоролике можно увидеть турбореактивный двигатель, лопатки компрессора низкого давления, характер соединений составляющих снаряда.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-212 планируют представить к концу 2026 года. По его словам, воздушное судно сможет использовать грунтовые необорудованные взлетно-посадочные полосы.

Источник:
VM.RU
09:40
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.