Сергунина пригласила москвичей на бесплатные курсы «Мосволонтера»

Сергунина пригласила москвичей на бесплатные курсы «Мосволонтера»

До конца мая в столице будут проходить обучающие тренинги, курсы и инструктажи для начинающих и действующих городских добровольцев от ресурсного центра «Мосволонтер». В них смогут принять участие более 1,5 тысячи жителей столицы. Об этом в четверг, 28 марта, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Набор на весенние обучающие занятия уже стартовал. Чтобы принять в них участие, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте «Мосволонтера». Так, 13 апреля и 11 мая пройдут тренинги для начинающих волонтеров «Включайся», на которых ребята получат базовые знания о деятельности городских помощников. Лидерам и менеджерам команд будет полезен курс «Управляй», первый тренинг которого пройдет 13 апреля. На нем слушатели узнают, как эффективно координировать работу волонтеров.

- За 10 лет работы ресурсного центра обучение по его программам прошли больше 86 тысяч москвичей. Специалисты помогли им получить необходимые для волонтерства навыки, развить управленческие и тренерские компетенции, - рассказала Наталья Сергунина.

До конца весны «Мосволонтер» проведет более 30 занятий для тех, кто будет помогать с проведением городских, федеральных и международных событий.

В этом году 10 лет исполнилось центру «Мосволонтер». Организация объединяет более 1,22 миллиона человек и работает по 12 направлениям, в том числе спортивному, культурному и экологическому.

Источник:
VM.RU
02:21
45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.