Синоптик Ильин назвал самый холодный день в Москве на этой неделе

Синоптик Ильин назвал самый холодный день в Москве на этой неделе

На текущей неделе самым холодным днем станет пятница, 19 апреля. Температура воздуха будет низкой как в ночные, так и в дневные часы. Об этом «Вечерней Москве» сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По словам специалиста, несмотря на ощутимые в городе холод и сырость, в столичном регионе установилась температура воздуха в пределах климатической нормы.

- До четверга дневные показатели остановятся в промежутке плюс 8-13 градусов, но при прояснениях воздух может прогреваться до плюс 14-15 градусов. В пятницу, 19 апреля, температура несколько понизится - до плюс 6-11 градусов в дневные часы. Но уже к выходным, 20-21 апреля, снова поднимется до 14-15 градусов тепла, - рассказал Ильин.

В конце рабочей недели также ожидаются заморозки. В четверг и пятницу, 18 и 19 апреля, в ночное время столбики термометров опустятся до 0 - минус 1 градуса.

- В отдельных районах на западе и северо-западе не исключены небольшие заморозки с температурой от нуля до минус одного градуса. В этих районах могут пройти смешанные осадки или мокрый снег, но это явление будет кратковременным. В ночь с субботы на воскресенье, с 20 на 21 апреля, в западном и северо-западных районах снова может подморозить ночью, - предупредил Ильин.

Кроме того, согласно прогнозу синоптика, вся неделя обещает быть достаточно дождливой.

Источник:
VM.RU
05:39
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.