Собянин: Москва одобрила 46 заявок на получение грантов на развитие бизнеса

Собянин: Москва одобрила 46 заявок на получение грантов на развитие бизнеса

Столица одобрила первые в этом году 46 заявок на получение грантов на развитие бизнеса. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Общий размер финансовой помощи - больше 133 миллионов рублей. Ее получат производители оборудования в сфере транспортной и городской инфраструктуры, сельского и лесного хозяйства, производства пищевой продукции, металлообработки и полиграфии и другие, - отметил глава города.

Мэр уточнил, что поддержка со стороны города будет оказана компаниям, занимающимся изготовлением и обработкой стекла, производителям плодородных грунтов, натуральных реагентов, минеральных удобрений и строительных материалов, а также резиденту особой экономической зоны «Технополис «Москва», который выпускает инновационные препараты для косметологии.

За прошлый год 448 предприятий получили свыше двух миллиардов рублей. С условиями предоставления гранта и других программ финансовой помощи можно ознакомиться на i.moscow, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы.

В рамках грантовой программы столичные технологические компании могут получать поддержку для тестирования своих разработок на городских площадках. С начала работы программы в 2022 году правительство столицы одобрило свыше 214 заявок на общую сумму 370 миллионов рублей.

Источник:
VM.RU
17:42
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.