Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

В столице начался прием заявок для участия в программе «Твой старт в туризме». Об этом в четверг, 28 марта, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города подчеркнул, что проект занимается поиском талантов в туристической отрасли России, которая играет особую роль в экономическом секторе Москвы. Критерием для участия в программе является только возраст - приветствуются активные граждане от 18 до 35 лет.

- В рамках программы молодым специалистам расскажут о специфике турбизнеса в городе и познакомят с экспертами отрасли, - сообщил Сергей Собянин.

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

По словам мэра, все успешно прошедшие тестирование смогут стать обладателями сертификата и будут приглашены на столичную ярмарку вакансий, следует из публикации в Telegram-канале.

20 марта начался прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!». Для участия нужно предложить свой авторский маршрут по столице, заполнив заявку на портале RUSSPASS.Бизнес. На выбор есть пять тем: история, культура, спорт, экология, транспорт.

Деловой туризм в Москве стал самым быстрорастущим направлением отрасли путешествий - в первом полугодии 2023 года ее посетили более двух миллионов бизнес-туристов. Этот показатель превысил аналогичный за 2022 год на 10 процентов.

10:50
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.