Собянин открыл новый ФОК с бассейном на западе Москвы

Собянин открыл новый ФОК с бассейном на западе Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 29 марта, открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в районе Раменки. В его состав также входит бассейн.

- Поздравляю вас с открытием дворца спорта, это не ФОК - настоящий дворец. Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное - здоровыми людьми, - сообщил глава города.

Сергей Собянин подчеркнул, что решение о возведении нового спортивного объекта принималось на основе просьб жителей столицы. Работы по строительству ФОКа проходили с 2022 по 2024 год, а суммарная площадь нового объекта составила шесть тысяч «квадратов».

В комплексе расположились бассейны, спортивные залы для гимнастики, игровой зал, места для игры в футбол, волейбол и теннис, тренажерный и хореографический залы и многое другое, передает агентство городских новостей «Москва».

13 марта Собянин открыл после реконструкции универсальный спортивный зал «Дружба» в «Лужниках». В ходе работ специалисты усилили несущие конструкции, заменили трибуны основного зала, а также обновили инженерные коммуникации.

В начале марта стало известно об открытии всесезонного теннисного центра в «Лужниках». В нем находятся 15 крытых кортов, а также три крытых корта для падел-тенниса и четыре площадки для игры в сквош. На всех объектах установлено спортивное оборудование мирового уровня.

15:01
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.