Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 16 апреля, рассказал о стратегии развития в области дополнительного образования.

- Именно школы и дворцы творчества были и остаются главными точками выявления и развития талантов детей, а в ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры, - рассказал он.

По словам главы города, ребята смогут представить постановки в рамках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». К 2030 году в мероприятиях театральной направленности будут принимать участие свыше 70 тысяч жителей столицы ежегодно.

Помимо этого, более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания. Так, к 2030 году число участников увеличится до 400 тысяч в год. Другое направление дополнительного образования - историческое просвещение. Через шесть лет в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие свыше миллиона московских школьников, написал Собянин в своем блоге.

В ближайшие годы столица планирует внедрить в систему образования умные сервисы МЭШ с технологиями искусственного интеллекта. В результате ученики и родители получат библиотеку электронных материалов с персональными рекомендациями, а учителя смогут воспользоваться прогнозами результатов школьников.

Источник:
VM.RU
09:22
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.