«Весенняя поступь»: Вильфанд пообещал москвичам до плюс 16 градусов в выходные

«Весенняя поступь»: Вильфанд пообещал москвичам до плюс 16 градусов в выходные

Потепление в столице продолжится, в предстоящие выходные, 30-31 марта, прогнозируется до плюс 16 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- Весна в Москве прогрессирует на глазах. И первый признак того, что весна идет красивыми, широкими, даже вальсирующими шагами, является то, что уже в ночь на пятницу температура в Москве будет положительная, - отметил он.

Вильфанд указал, что уже в ночь на пятницу прогнозируется до четырех градусов тепла. Днем же ожидается плюс 8-10 градусов, а также облачная погода с прояснениями.

По словам научрука Гидрометцентра, дальше «весенняя поступь будет еще более красивой». Так, в ночь на субботу и на воскресенье будет уже плюс три - пять градусов, тогда как днем 30 марта воздух прогреется до 13 градусов тепла, но может пройти небольшой дождь. В свою очередь 31 марта днем ожидается еще более высокая температура - до плюс 16 градусов, передает агентство городских новостей «Москва».

В эти выходные в столице ожидается теплая погода, температура воздуха превысит норму на 5-7 градусов, рассказала «Вечерней Москве» главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Синоптик отметила, что температурные показатели в субботу и воскресенье в столичном регионе будут больше характерны для конца апреля, а не марта.

Источник:
VM.RU
17:42
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.