Вице-губернатора Кудрявцева избрали мэром Новосибирска

Вице-губернатора Кудрявцева избрали мэром Новосибирска

Вице-губернатора Максима Кудрявцева избрали мэром Новосибирска в ходе тайного голосования депутатов городского совета. Об этом во вторник, 16 апреля, пишет ТАСС.

- Решение принято. Таким образом, мэром Новосибирска избран Кудрявцев Максим Георгиевич, - передает слова спикера горсовета Дмитрия Асанцева агентство.

Он стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов. В 2016 году Кудрявцев избрался в Государственную думу и вошел в комитет по информационной политике. В 2022 году политик получил пост замгубернатора Новосибирской области.

Предыдущий мэр Новосибирска Анатолий Локоть с 25 января официально покинул свою должность в связи с отставкой по собственному желанию. В конце декабря об увольнении Локтя сообщил губернатор региона Андрей Травников. Позднее Локоть уточнил, что решил покинуть должность в связи с переходом в федеральные структуры власти.

В начале апреля президент России Владимир Путин освободил от должности представителя РФ при ОДКБ Микаэля Агасандяна. Другим указом глава государства назначил на эту должность посла по особым поручениям МИД РФ Виктора Васильева. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Источник:
VM.RU
09:22
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.