Владимир Ефимов: На портале поставщиков заключили более 96 тысяч контрактов

Владимир Ефимов: На портале поставщиков заключили более 96 тысяч контрактов

Осенью 2022 года на столичном портале поставщиков начал работать торговый бот, с помощью которого предприниматели подписали более 96 тысяч контрактов по итогам закупок за полтора года. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

- За полтора года существования сервиса с его помощью заключено 96,4 тысячи контрактов на 12 миллиардов рублей. Благодаря снижению начальной цены на закупках с применением бота за это время заказчики сэкономили 5,8 миллиарда рублей, - рассказал заммэра.

Ефимов добавил, что торговый бот подключают поставщики из разных регионов, что позволяет им не только расширять географию бизнеса, но и наращивать продажи, а также заключать договоры поставок напрямую с городом.

- Активнее всех сервисом пользуются предприниматели из Москвы и Московской области: они с помощью бота заключили 55,6 тысячи и 18,4 тысячи контрактов соответственно, - отметил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

Пуртов добавил, что третье место по популярности занял Пермский край с двумя тысячами подписанных контрактов. Еще 1,8 тысячи мини-аукционов с применением сервиса выиграли предприниматели из Санкт-Петербурга.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что портал поставщиков работает уже на протяжении 11 лет, ежедневно с его помощью заключается более полутора тысяч контрактов. При этом каталог портала пополняется регулярно. Например, за прошлый год было добавлено свыше 500 тысяч новых позиций.

Источник:
VM.RU
04:50
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.