«Взрывное потепление»: Вильфанд рассказал о погоде в Москве на следующей неделе

«Взрывное потепление»: Вильфанд рассказал о погоде в Москве на следующей неделе

В начале следующей недели столбики термометров в столичном регионе будут достигать майских показателей. Так, 1 апреля в Москве ожидается до 19 градусов выше нуля. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- Днем в понедельник температура повысится до плюс 17-19 градусов. И такие теплые ночь и день говорят о том, что это майские температуры. Средняя суточная температура в понедельник будет характерна для конца первой декады мая. Нас ждет взрывное весеннее потепление, - отметил синоптик.

Вильфанд добавил, что до среды, 3 апреля, температура в Москве будет выше климатической нормы, однако со второй половины недели начнется похолодание. Уже в четверг ожидается от 8 до 10 градусов выше нуля, передает агентство городских новостей «Москва».

Также Вильфанд сообщил, что в предстоящие выходные, 30-31 марта, прогнозируется до плюс 16 градусов.

Уже в эти выходные в столице ожидается теплая погода, температура воздуха превысит норму на 5-7 градусов, рассказала «Вечерней Москве» главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Синоптик отметила, что температурные показатели в субботу и воскресенье в столичном регионе будут больше характерны для конца апреля, а не марта.

Источник:
VM.RU
14:32
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.