script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Десятки раритетов представили школы Москвы и Калуги на выставке в Музее Победы

Десятки раритетов представили школы Москвы и Калуги на выставке в Музее Победы

В Музее Победы в среду, 19 марта, открылась выставка «Крылья Победы». Новая экспозиция посвящена героическому пути и подвигам летчиков в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Раритеты для демонстрации на площадке мемориального комплекса на Поклонной горе привезли школьные музеи Москвы и Калуги. Большинство экспонатов впервые представлены широкой аудитории. Среди экспонатов - документы, фотографии, награды, книги, личные вещи, рассказывающие о боевом пути 324-й авиационной истребительной дивизии и ее ветеранах.

Это предметы, которые передали школьным музеям семьи летчиков. В течение десятков лет реликвии хранились в образовательных учреждениях. Часть экспозиции в Музее Победы повествует о героях авиации послевоенного времени.

В Государственном Кремлевском дворце 25 марта состоится гала-концерт «Главные детские песни» для семей участников специальной военной операции. На сцене выступят артисты с патриотическими песнями в поддержку военнослужащих.

Источник:
VM.RU
23:50
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.