script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Доллар поднялся до 82 рублей на бирже

Доллар поднялся до 82 рублей на бирже

Курс американского доллара впервые с 30 июля 2025 года поднялся выше 82 рублей за единицу. Соответствующая информация следует из данных торгов межбанковского валютного рынка.

Сентябрьский фьючерс на доллар возрос до 82,42 рубля, а контракт с исполнением в последнем месяце года - до 85,05 рубля.

Евро тоже подорожал: валюта превысила отметку 96 рублей впервые с 14 апреля 2025 года. По словам аналитиков, негативно на российский рубль влияют геополитические новости. Помимо этого, валюта падает на фоне ожиданий по снижению ключевой ставки Центробанка России.

- На фоне ожидаемого рынком нового снижения «ключа» при том, что инфляция снижается пока очень медленно, а инфляционные ожидания вновь растут, неудивительно, что рубль дешевеет, - цитирует ведущего аналитика Freedom Finance Global Наталью Мильчакову «Финам».

Ранее управляющий директор ALT3 Capital Владислав Александров сообщил, что в краткосрочной перспективе уже в сентябре рубль может оставаться крепким, но ближе к новогодним праздникам ожидается его ослабление.

Источник:
VM.RU
15:35
75
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.