script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Ликсутов: Около 300 тысяч курьеров потребуется в Москве к 2030 году

Ликсутов: Около 300 тысяч курьеров потребуется в Москве к 2030 году

К 2030 году ежедневное количество доставок в Москве составит 1,5 миллиона, и на это потребуется около 300 тысяч курьеров. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Чиновник отметил, что сейчас ему сложно представить, откуда возьмется такое число курьеров, и добавил, что сейчас в столице работают 125 тысяч сотрудников служб доставки. Власти Москвы рассчитывают, что к тому времени значительная часть сервисов перейдет на роботов-курьеров. На данный момент их около 200, а к 2030 году количество таких аппаратов может возрасти до 20 тысяч единиц.

По словам Ликсутова, относительно 2024 года курьеров в Москве стало больше на 25 тысяч. Он отметил, что доставщики работают легально.

- Все они зарегистрированы в нашей информационной системе, без этого получать заказы не могут. Нам важно, чтобы соблюдался порядок на дорогах и чтобы тротуары были безопасны для пешеходов, - рассказал Ликсутов в интервью «Коммерсанту».

«Вечерняя Москва» выяснила у карьерного консультанта Ильгиза Валинурова, будет ли заработная плата курьеров в России снижаться и почему она превышает доходы специалистов с высшим образованием.

Источник:
VM.RU
09:03
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.