Максим Ликсутов: Впервые в Москве пройдут шесть велофестивалей
Впервые в Москве пройдут сразу шесть велофестивалей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Велоспорт в Москве набирает популярность - в прошлом году к столичным велозаездам присоединились около 250 тысяч человек. Чтобы все желающие точно смогли принять участие, в 2026 году количество мероприятий было увеличено до шести.
Весенний велофестиваль пройдет 24 мая, Детские - 30 мая и 5 сентября, Ночные - 4 июля и 1 августа, а Осенний состоится 12 сентября.
- По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем велокультуру в городе и показываем, что велосипедисты - полноправные участники дорожного движения. Московские велофестивали собирают множество единомышленников разных возрастов. Жители и гости столицы любят такие мероприятия, поэтому в этом году мы решили увеличить их число до шести, - рассказал Максим Ликсутов.
В ближайшее откроется регистрация на Весенний велозаезд, за новостями можно следить в социальных сетях Департамента транспорта.
2 августа прошлого года в столице прошел второй Московский ночной велофестиваль. Ночные заезды, которые стартовали в три этапа - в 21:00, 22:00 и 23:00, - собрали рекордное количество велосипедистов. Корреспонденты «Вечерней Москвы» побывали на мероприятии.
- Комментарии












