script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Метеоролог Позднякова назвала самые дождливые дни в Москве на этой неделе

Метеоролог Позднякова назвала самые дождливые дни в Москве на этой неделе

В ближайшие часы и до конца дня в Москве местами прогнозируется гроза с дождем. Главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала, какие дни на этой неделе станут самыми дождливыми.

- Последующие сутки, со среды на четверг, 18-19 июня, и с четверга на пятницу, 19-20 июня, станут самыми дождливыми, потому что погоду будет определять высотный циклон, центр которого расположится практически над самой Москвой, - уточнила специалист.

По словам Поздняковой, именно из-за этого температура воздуха будет низкой как днем, так и ночью. И к воскресенью, 22 июня, ночью в городе будет всего 6-11 градусов, а это ниже климатической нормы на 5-6 градусов. Днем же температура не поднимется выше 20 градусов, поэтому в столице будет довольно прохладно.

К тому же, пояснила метеоролог, в последнюю неделю июня ночи в Москве станут теплее, а температура будет колебаться в пределах 25 градусов.

Позднякова добавила, что на следующей неделе в городе также выпадет небольшое количество осадков, а температура немного подрастет, однако летняя жара в столицу пока не вернется.

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин также рассказал «ВМ», что со среды, 17 июня, температура воздуха в городе будет снижаться, и предсказал очередную волну потепления.

Источник:
VM.RU
23:34
73
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.