Москвичи вяжут теплую одежду и плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Москвичи активно участвуют в проекте «Москва помогает» - они приносят товары в штабы по сбору гуманитарной помощи.
Жители столицы создают маскировочные сети, антитепловизионные одеяла, сухой душ, тактические браслеты и другие нужные вещи.
- Деятельность волонтеров - это любовь и забота, доходящая из самых разных уголков страны туда, где сейчас особенно нужна поддержка, - отметил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит.
Среди важных столичных инициатив - проект «Вяжем-нашим.РФ». В рамках него неравнодушные плетут маскировочные сети и изготавливают теплую одежду.
В этом году они стали призерами регионального этапа международной премии «Мы вместе» в номинации «Герои нашего времени.
В настоящее время в проекте работают 11 пунктов в Москве, в том числе на базе семи ведущих вузов столицы, и более 300 вязальщиц из разных городов России. Ежегодно в плетении сетей участвуют свыше двух тысяч волонтеров, уточнили на официальном сайте мэра Москвы.
Жители ТиНАО, в свою очередь, продолжают поддерживать бойцов в зоне спецоперации. Москвичи объединяются для создания экипировки и отправки гуманитарной помощи, а предприниматели помогают с закупками.
- Комментарии












