Новые гуманитарные грузы отправили бойцам СВО жители востока столицы

Новые гуманитарные грузы отправили бойцам СВО жители востока столицы

Жители Восточного административного округа Москвы отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции (СВО). В подготовке груза, отправка которого состоялась 10 марта, приняли участие представители общественных организаций, муниципальные депутаты и активисты местного отделения «Единой России».

Важную роль в формировании конвоя сыграл гвардии майор, ветеран боевых действий и кавалер двух орденов Мужества Эдуард Шонов. Благодаря его фронтовому опыту, наполнение посылок было максимально приближено к реальным нуждам военнослужащих.

В составе отправления - медикаменты, продукты с долгим сроком хранения, средства личной гигиены, блиндажные свечи и маскировочные сети. Особое место в грузе заняли письма и талисманы, подготовленные неравнодушными москвичами. Шонов подчеркнул, что поддержка тыла имеет колоссальное значение для пбоевого духа.

- Меня всегда поражало, как москвичи, даже будучи сильно занятыми на работе, находили время для пунктов сбора. Но важнее самих вещей - осознание того, что о тебе помнят и заботятся люди за тысячи километров от линии фронта. Это ощущение греет намного сильнее, чем любая теплая одежда, - отметил ветеран.

Благодаря активной позиции жителей ВАО, помощь бойцам стала регулярной. Сейчас организаторы уже формируют следующий список потребностей, чтобы в ближайшее время отправить очередную партию необходимого снаряжения на передовую.

Волонтеры из объединения «Молодогвардеец», в свою очередь, изготовили и отправили в зону СВО первую партию из 50 медицинских подсумков, специально разработанных для служебных собак.

Источник:
VM.RU
11:58
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.