script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

«Прекрасно уживаются»: в Московском зоопарке показали дружбу капибары и викуньи

«Прекрасно уживаются»: в Московском зоопарке показали дружбу капибары и викуньи

Московский зоопарк в среду, 2 сентября, опубликовал кадры, на котором викунья по имени Вика нежно обнимается с одной из капибар. Животные наслаждаются своим обществом, создавая трогательное зрелище.

- Нас часто спрашивают, как на южноамериканской лужайке уживаются капибары и другие, более крупные животные: лама, викунья и гуанако. Показываем: прекрасно уживаются! - написали в Telegram-канале зоосада.

«Танцующие ламбаду» кабаны попали в объектив фотокамеры в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморье. На кадрах видно, как кабаны ритмично трутся о нижнюю часть ствола дерева.

До этого Московский зоопарк показал новые кадры с манулом Тимофеем. На видео, опубликованном в Telegram-канале, зверек точит коготки о бревно, как обычный кот.

В начале лета пресс-служба зоопарка также поделилась роликом с Тимошей. На кадрах представитель семейства кошачьих вышел на улицу после дождя. Манул не спешит ступать на мокрый газон, а предпочитает отсидеться на деревянных ступеньках вольера.

Источник:
VM.RU
02:44
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.